Успехи на рынке мобильных девайсов

Здравствуйте коллеги в блоге ip-telefoniya.blogspot.com!

Буквально сегодня мне случайно встретилась интересная информационная новость.

По информации различных продавцов в РФ в прошедшем году продано в районе 34,8 млн. сотовых телефонов - то есть на 25% больше по сравнению с 2009 г.

Те же аналитики пишут, что в IV квартале в 2010г. объем продаж сотовых в Российской Федерации увеличился на 16% по сравнению с этим же периодом 2009 года. Но по итогам 2010года рынок мобильных телефонов поднялся гораздо меньше чем в штуках - на 7%, и составил около 155 миллиарда руб.

Идем дальше.

В прошедшем году больше всего востребованных гаджетов представили компании Microsoft, Samsung, Google, Apple, Panasonic и др. При этом одними из самых востребованных потребителями новинок в 2010г. стали: планшет iPad, iPhone 4, ноутбук Эппл MacBook Air, мобильный телефон Galaxy S от Samsung, Samsung Galaxy Tab, Гугл Nexus (на Android), Майкрософт Киннект, фотик Панасоник HDC-SDT750, и и другие.

Кстати, несоответствие роста выручки и роста продаж в штуках в 2010 г. обосновывается тем, что в прошедшем году усреднённая цена телефона в России уменьшилась на 14% по сравнению с 2009 г. и приблизилась к сумме 4,6 тыс. руб.

Также в 2010 г. Европейцы приняли новый универсальный зарядник с разъемом микро USB для телефонов. В Европе ожидают, что зарядники и мобильные аппараты, использующие разработанный стандарт, появятся в начале 2011г. В состав поставщиков, уже заявивших о поддержке нового универсального зарядного адаптера, входят такие знаменитые гиганты, как Самсунг, Нокиа, LG, Apple, Sony Ericsson, Motorola, Texas Instruments и другие вендоры.

До скорой связи, друзья!

Оставайтесь на связи!

Ваш ip-telefoniya.blogspot.com

Комментарии

Популярные сообщения