Электронные дверные таблички Digital Signage

«Электронные дверные таблички» - звучит несерьезно, но на самом под эти подразумевает большой сегмент рынка, привычных нам информационных табло, которые есть в каждом современном аэропорте.

Оказывается такие информационные таблички (они небольшого размера) можно использовать везде: в торговых центрах, в бизнес-центрах, в гостиницах, в банках и любых других местах, где человеку требуется предоставить информацию. Помимо информации человеку тут же можно крутить рекламу, показывать направление к выходам в случае чрезвычайных ситуация и т.п.

Моменты
1. Информация на таблички передается по обычной локальной сети
2. Вся видеоинформация формируется прямо в табличке
3. Имеют разные возможности (в зависимости от того, что нужно показывать)
4. Хорошо работают в условиях солнечной засветки

Что можно показывать на Digital Signage: статичные картинки на весь экран (дешевые табло), ролики на весь экран (дешевые табло), видео в каком-то секторе экрана (стоят уже дороже, т.к. требуется встроенный процессор).

Стандартные системы – каждому экрану соответствует стоящий где-то ПК. В новых системах используются простые контроллеры под Линукс, имеющие более высокую надежность и низкую стоимость владения (меньше энергопотребление, не боятся вирусов и т.п.)

Прикольно сделан вывод изображений на мини-таблички. Ставим на компьютер виртуальный драйвер принтера для таблички и печатаем на любой экран в сети! Все, на табличке сразу появилось новое изображение! Но, информация пропадет после выключения питания таблички. Обратной связи с табличкой НЕТ!

Другой софт позволяет выводить информацию на таблички в режиме слайд-шоу. Прикольно, что такие таблички стоят прямо в нашем конференц-зале и докладчик все показывает прямо на них. Это очень наглядно.

Комментарии

Популярные сообщения