Как продать экран Projecta?

Проекционные экраны для проекторов - оказывается кто-то этим занимается даже профессионально. Например, компания Projecta. Думал, они все одинаковы :)


Обычно такие экраны делают производители синтетических напольных покрытий, однако, по словам представителя Projecta, они не уделяют этому направлению особого внимания. И типа, только они делают самые крутые экраны.

В зависимости от задач, оказывается, нужно выбирать экраны из разных материалов. Они их делят на семь (!) видов. При этом у них бывают разные системы натяжения. Разные углы обзора. Еще они делятся по видам встраивания, например, интегрируемые в натяжной потолок. Еще бывают экраны для потолочного монтажа и для настенного. Бывают автоматически выезжающие (с электроприводом) и ручные (когда выдвигаем руками). Экраны бывают ровные, а бывают изогнутые (например, в форме полукруга) для различных крупных инсталляций (до 20-30м.).

Бывают еще мобильные экраны, в том числе шириной до 8 метров!
Все экраны сзади черного цвета.
Еще бывают экраны для обратной проекции, на которые, я так понимаю, проектор светит не из зала, а сзади.

Для стереоскопических изображений (3D) вообще применяются специальные проекционные поверхности, удерживающие 99%поляризованного света. Занятно, но 2D изображение на таких экранах смотреть некомфортно. Они сейчас решают эту проблему.

Комментарии

Популярные сообщения