Избавит ли от одиночества видеочат от основателей Napster?


Создатели музыкального сервиса Napster - Шон Паркер и Шон Фаннинг - объявили о запуске еще одного видеочата  для «спонтанного общения» - AirTime, разработка которого длилась более года. Как и в ChatRoulette, запущенной два с половиной года назад Андреем Терновским, на новом сайте собеседники подбираются случайным образом, но с учетом общих интересов, задекларированных на Facebook. Напомним, что Паркер – один из первых инвесторов Facebook и ее первый президент.
Регистрация в видеочате AirTime не нужна — войти можно через аккаунт в соцсети. Требование общаться под истинными именами, надеются создатели сайта, отвадит от новинки специфических пользователей, заполонивших ChatRoulette.

AirTime знакомит пользователей, учитывая данные в Facebook: скажем, если они живут в одном городе, у них есть общие друзья либо они «лайкнули» одну и ту же ссылку. Впрочем, задав критерии поиска, собеседника можно найти и самостоятельно.

В рамках AirTime можно делиться видеороликами YouTube, не выходя из этого чата. Установка дополнительного ПО/плагинов не нужна, потому что сервис функционирует внутри браузера. Планируется выпуск приложений для планшетов и смартфонов на основе Android и iOS.

Комментарии

Популярные сообщения