Порхаем по офису

Всех тех, кому по работе приходится часто говорить по телефону в офисе, выручит беспроводная гарнитура. Подключаясь практически к любому офисному телефонному аппарату, она, как правило, позволяет принимать звонки также с мобильного телефона и компьютера (в случае использования программ IP-телефонии типа Skype).


Например, беспроводные гарнитуры DECT, имея большой радиус действия (до 30 метров и более), позволяют свободно перемещаться по небольшому офису. Пример такого устройства – Plantronics Savi Office — универсальная беспроводная DECT-система, применимая одновременно как с настольным телефоном, так и с ПК (для переключения между вызовами достаточно одного нажатия кнопки на гарнитуре).

 Весьма ценна способность Savi Office объединять звонки с телефонного аппарата и с софтфона для проведения конференц-вызовов. Сразу несколько гарнитур можно использовать с одним базовым блоком, привлекая к конференции дополнительно до трех участников. Для этого достаточно наличия запасных гарнитур с зарядным устройством, подключаемым к базовому блоку системы.

Специальное ПО Persono Suite позволяет быстро переключаться между обычным телефоном и VoiP-вызовами, ставить вызов на ожидание либо отключать микрофон «одним кликом». Причем PerSono Suite можно персонифицировать, сохраняя такие параметры, как мелодии вызовов либо уровень громкости.

Конструкция Savi Office (Convertible) допускает использование гарнитуры как с оголовьем, так и с ушным крючком. Поддается регулировке и радиус действия гарнитуры: доступны три уровня максимальной дальности - 10, 50 или 100 метров.

Комментарии

Популярные сообщения