IP-телефония от «Вымпелкома»: понадобится переходник


Вполне возможно, что уже в этом году москвичам станет доступен еще один провайдер фиксированной IP-телефонии - стать игроком этого рынка стремится «Вымпелком». По крайней мере, об этом пишут vedomosti.ru со слов директора компании по ШПД и цифровому ТВ Тимура Аляутдинова. 

Пока известно, что пользователи ШПД от «Вымпелкома» получат шанс подключить традиционный телефон к сети передачи данных с помощью специального переходника. Сообщается, что до свитча вызов пойдет в IP-формате, а затем будет маршрутизирован как обычный телефонный звонок (в том случае, если звонить на сеть другого оператора).

Руководство «Вымпелкома» обещает, что IP-звонки с обычных телефонов обойдутся не дороже, чем у традиционных операторов (скажем, абоненты МГТС по безлимиту за телефонную связь платят 456 руб. в месяц).

А уже в следующем году «Вымпелком» может выйти со своими сервисами IP-телефонии и в другие крупные города. Критерием успешности проекта руководство оператора считает подписку за год-полтора хотя бы 10% тамошних ШПД-абонентов «Вымпелкома».

Комментарии

Популярные сообщения