Сканируем Wi-Fi программными способами

Вы ищете простое решение, позволяющее оперативно решать проблемы, улучшать качество связи и повышать производительность приложений в беспроводных сетях?

Значит, вам нужен wi-fi анализатор, применимый при развертывании беспроводных сетей стандартов Wi-Fi (802.11 a/b/g/n),а также анализа и устранения неполадок в их работе.

Интересно, что компания Fluke Networks наряду с такими аппаратными решениями как WiFi AirCheck предлагает и ПО Fluke Networks AnalyzeAir. Это доступное по цене (можно узнать у менеджеров «СвязьКомплекта») портативное решение подходит для ноутбука/планшета либо сетевого анализатора OptiView. Данный продукт обеспечивает обзор, мониторинг, анализ (в т. ч. в режиме real time) и управление всеми беспроводными устройствами и источниками радиочастот, влияющими на безопасность и производительность Wi-Fi сети (стандарты 802.11a/b/g). Это справедливо даже в том случае, если эти устройства появляются в эфире на короткое время либо являются несанкционированными – обнаружение их местонахождения гарантировано.

Комментарии

Популярные сообщения