Как сделать карьеру в ИТ?

ИТ-профессионалам зачастую бывает трудно объяснить кажущиеся им простые решения бизнесменам, поскольку в этих отраслях не только «говорят на разных языках», но и обладают совершенно разным опытом.

Бизнесмену, очевидно, не стоит изучать все тонкости информационных технологий, а вот «айтишнику», который задумает открыть свой бизнес, обязательно придется учиться его «азам». А возможно ли вообще ИТ-специалисту возможность в ежедневной текучке выкроить хоть какое-то время для обучения «бизнес-основам»? Ответ на этот вопрос до сих пор был отрицательным.

И только с началом работы интерактивного информационно-обучающего ресурса «Академия CIO», учрежденного CNews и Microsoft, эта возможность появилась, правда, на очень короткое время – до 10 апреля. По мнению «отцов-учредителей», курс «Стань CIO-гуру – управляй ИТ как бизнесом», который будет преподаваться в «Академии CIO», позволит ИТ-специалистам найти пути к наведению мостов с бизнесом, благодаря чему они смогут получить доступ к финансовым ресурсам для реализации своих идей и проектов и, возможно, сделать новые шаги в развитии личной бизнес-карьеры.

Комментарии

Популярные сообщения