Переносные радиостанции с поддержкой «аналога» и «цифры»

В любой сфере деятельности при переходе от устаревшей технологии к новой очень желательно в установленном временном интервале обеспечить плавность (постепенность) обновления технических средств.


В области радиосвязи, которая в настоящее время находится в состоянии перехода от аналоговых приемо-передающих и усилительных устройств к цифровым, такое актуальное пожелание реализовано в семействе переносных и передвижных радиостанций серий EVX-530, EVX5300/5400 и репитера EVX-R70, выпущенном производителем профессионального радиооборудования транснациональной компанией Vertex Standard (штаб-квартира в Токио).

Все модели этого семейства могут работать и в цифровом, и в аналоговом режимах, обеспечивая пользователям возможность перехода к «цифре» тогда, когда они «созреют» для перехода, то есть когда этот процесс будет максимально комфортным по технологическим и финансовым условиям. Радиоаппараты работают с использованием протокола TDMA, оптимизирующего энергозатраты и эффективность использования спектра, а также обеспечивающего совместимость с 3/4 действующего сегодня мирового парка цифровых радиостанций.

Комментарии

Популярные сообщения