Как Samsung и HTC дурят нас при тестировании своих девайсов

К каким только маркетинговым инструментам не прибегают производители различных товаров, чтобы привлечь к себе максимально возможный контингент покупателей (естественно, отобрав его у конкурентов). 
И, конечно же, среди этих «находок» есть как вполне «приличные», так и граничащие с мошенничеством. Причем последние (в прямом смысле) готовы использовать даже именитые вендоры, хотя, казалось бы, они и так не обижены судьбой.

Вот, например, известные и популярные во всем мире бренды Samsung и HTC в который раз попадаются на том, что подтасовывают результаты тестов на производительность выпускаемых ими Android-устройств. Попадаются, но не каются. Авось, не все заметят, а продажи, благодаря этим нечистым махинациям возрастут!

Авось, не все читают в Интернете результаты независимого тестирования, проводимого ежемесячно компанией Futuremark с помощью разработанного ею ПО 3DMark. А эти результаты – размещение в конце списка (с отметкой «Исключен») двух смартфонов HTC (HTC One, HTC One Mini), одного смартфона и одного планшета Samsung (Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note III), вследствие использования этими производителями мошеннических методов тестирования производительности, приводящим к обману пользователей не менее чем в 1,2 раза.

Комментарии

Популярные сообщения