Ставим в офисе программную АТС



Локальная компьютерная сеть и доступ в Интернет – две ИТ-составляющие, критически необходимые любой компании с момента ее основания и на протяжении всего срока жизни. 
 

Функции же третьего важного средства коммуникаций с «внешним миром» – телефонной связи – вполне могут быть реализованы на базе этих информационно-компьютерных технологий. То сеть сегодня совсем необязательно покупать телефонные аппараты и офисную АТС, так как их с успехом может заменить программная IP АТС, инсталлированная на сервере или обычном персональном компьютере, который будет выполнять роль телефонного аппарата (естественно, при наличии микрофона и динамика, встроенных в ПК или подключенных к нему).
В IP АТС (также называемая IP PBX – Private Branch eXchange) для организации сеанса связи используется межсетевой протокол IP (Internet Protocol), поэтому такая АТС относится к VoIP-телефонии, которая привлекательна для пользователей не только значительно более низкими тарифами, по сравнению со стационарной и мобильной телефонией, но и возможностью реализации видеозвонков, а также передачи любых данных.

Комментарии

Популярные сообщения