Выбор ручного инструмента: кто лучший?



Электрификация и сопутствующая ей автоматизация инструментов и механизмов, безусловно, великое благо для рабочих, выполняющих узкий круг операций, когда требуется высокая производительность для выпуска серийной продукции. 
Однако в монтажных и ремонтных работах электроинструмент используется намного реже, чем ручной. Да и разновидностей инструмента с «ручной тягой» значительно больше, чем с тягой электрической.
Ручной инструмент, как правило, применяется при выполнении операций «разовых», каждая из которых требует индивидуального подхода, несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту – резание, строгание, сверление, шлифовка, завинчивание шурупов, забивание гвоздей, измерение линейных размеров и т. п.
И во всех этих случаях лучшее подспорье для рабочего – ручной инструмент Stanley. Казалось бы, отвертки, молотки, ножовки по металлу и дереву не стоит выбирать «по производителю». Но опытные мастера знают, что для выбора этих общеупотребительных инструментов важны гарантия качества металла, из которого они изготовлены, технологии обработки их рабочих поверхностей и, конечно же, эргономика и дизайн.    

Комментарии

Популярные сообщения