Есть ли будущее у Xim, нового детища Microsoft?



Разглядывать фотоальбом (что «бумажный», что на мобильном девайсе), естественно, удобнее всего, держа его в руках. Если же фотки хотелось показать нескольким друзьям, то самым приемлемым способом до сих пор была трансляция на большой экран (телевизионный или компьютерный). Но это – дома. 
А вне доступа к стационарной технике такой возможности до сих пор не было, пока программисты корпорации Microsoft не разработали приложение Xim, предназначенное для демонстрации фотографий, хранимых в одном гаджете, на мобильные устройства собравшихся рядом друзей (в том, что у каждого из них есть мобильный телефон, смартфон или планшет, нет ни малейшего сомнения).
Итак, желающий поделиться с друзьями своими фото, формирует из них фотоальбом (с количеством снимков не более полусотни) и устанавливает на своем девайсе приложение Xim. А всем присутствующим высылает на их мобильные устройства приглашения для участия в просмотре (по СМС или по электронной почте). Получившие приглашение заходят в специальный браузер и просматривают слайд-шоу.
Время просмотра ограничено одним часом, после чего сессия автоматически закрывается. Фотоснимки синхронно отображаются на устройствах с ОС Windows Phone, Android и iOS.

Комментарии

Популярные сообщения