Как владельцы iPhone 5 получат самый дешевый мобильный интернет по всему миру?



Народное финансирование – краудфандинг (сrowd funding – буквально – «толпа финансирует») в последние годы стало для небольших компаний самым доступным инвестиционным инструментом вывода на массовый рынок своих оригинальных продуктов. 

Теперь для привлечения средств, необходимых для промышленного производства какого-либо устройства, достаточно привлечь к нему внимание посетителей краудфандингового интернет-ресурса, и если выставленный на нем прототип девайса пожелает приобрести достаточное (с точки зрения внесенной суммы) количество людей, то можно считать, что коммерциализация проекта состоялась. Таких проектов на краудфандинговом сайте Kickstarter реализованы сотни, что свидетельствует в первую очередь о доверии посетителей к Kickstarter, который не станет публиковать какие-либо «несбыточные измышления». И к тому же людям предлагается рискнуть небольшими суммами, для того чтобы стать первыми счастливыми обладателями нового полезного для них устройства.
Польза, естественно, может быть разного характера, но если речь идет об экономической выгоде, то тут уж риск оправдан «по умолчанию». Именно с таким предложением недавно к посетителям Kickstarter обратилась компания ComfortWay из Сан-Франциско, представившая для «народного финансирования» проект Travel Case – чехол для iPhone 5 (и 6), содержащий виртуальную SIM-карту (помните, аналогичную недавнюю идею многономерных SIM карт?), Wi-Fi-приемо-передатчик и собственный аккумулятор.
Изюминка этого «навороченного» чехла – виртуальная SIM-карта, обеспечивающая беспроводной доступ к Интернету в сотне стран мира. Причем, по местным тарифам – $10–20 за 1 ГБ трафика, что, безусловно, очень привлекательно для туристов и командированных, желающих сэкономить на международном роуминге.      

Комментарии

Популярные сообщения