Домашняя кибернетика: как подружить кофеварку с холодильником?



Очевидно, что для того чтобы все устройства Интернета вещей (к которым, в общем-то, следует отнести также инженерное оборудование и электробытовые приборы «умного дома») работали, «понимая» друг друга, они должны основываться на единой платформе.
 

Однако за последние годы только ведущей шестеркой производителей устройств IoT (IFTTT, SmartThings, Myo, Nest, Honeywell, Sonos) продано на мировом рынке почти 300 тысяч таких продуктов с различными стандартами взаимодействия. Как же «заставить» их «понимать» друг друга для общей разумной деятельности?


Ответ на этот вопрос пытаются найти многие компании и ассоциации, и вот еще одну такую попытку совершила компания Logitech, которая недавно презентовала свою фирменную разработку – Harmony API, предназначенную для объединения в совместной работе устройств Интернета вещей и «умного дома» со всеми существующими на сегодняшний день протоколами IoT.
По заявлению разработчиков, их детище – Harmony API – содержит полный набор базовых функций современных систем автоматизации «умного дома», включая медийные, что обеспечивает совместимость практически всех используемых в настоящее устройств IoT и Smart Home.

Комментарии

Популярные сообщения