Супер-защищенный жесткий диск от Seagate можно ронять на пол



Одним из крупнейших в мире производителей жестких дисков и других устройств для хранения данных американской компанией Seagate Technology на выставке CES 2015 представлена новая модель портативного жесткого диска, обладающего высокой степенью защиты от внешних механических воздействий, а также проникновения пыли и влаги.
Жесткий диск LaCie Rugged RAID объемом 4 ТБ предоставляет возможность записи и чтения данных со скоростями до 240 МБ/с, обеспечивая при этом информационную безопасность находящихся на нем данных. Усиленный корпус накопителя надежно противостоит ударам (выдержан тест на падение с высоты 1,5 м), статическому давлению до 1 т и имеет класс пылевлагозащиты IP54.
В LaCie Rugged RAID может быть использован режим параллельной записи данных (резервное копирование) на 2-х независимых дисках, благодаря чему информация не будет потеряна вследствие выхода из строя одного из них, что критически важно при работе в полевых условиях.
Новая модель накопителя получает электропитание по интерфейсу Thunderbolt, то есть для нее нет необходимости в подключении к электросети.

Комментарии

Популярные сообщения