Управляем потоками данных в сетях Ethernet



Без сетей Ethernet в настоящее время трудно представить работу офисов, банковских учреждений, систем автоматизации в промышленности, коммунальном хозяйстве, в управлении инженерным и бытовым оборудованием «умных» домов, в телекоммуникационных решениях, да и практически во всех отраслях, где используются информационные технологии (а где они сегодня не используются?!).
Сети и оборудование Ethernet широко используются операторами в центрах обработки данных, на базовых станциях и на «последних милях» подключения абонентов к городским телефонным сетям, по которым большинство потребителей услуг связи осуществляет доступ в Интернет и, соответственно, к такому популярному сервису, как IP-телефония.
И во всех приложениях технологии Ethernet неизменно присутствуют коммутаторы Ethernet. Эти устройства обладают всеми необходимыми функциями, поддерживающими различные интернет-приложения, в частности, настройку VLAN-пользователей на требуемые показатели качества услуг (QoS), ширину полосы пропускания, дистанционное управление по протоколам SNMP и Telnet, а также предоставляют ряд других важных технических возможностей.

Комментарии

Популярные сообщения