Зачем Ericsson хочет влезть в каждый автомобиль?



Контроль автомобильного трафика и состояния дорог, осуществляемый дорожной полицией, до сих пор базируется на данных, поступающих с датчиков движения и дорожных видеокамер, от строительных фирм, ремонтирующих дорожное полотно, и от метеослужб.
На основе этой информации полиция управляет работой светофоров, выводит на электронные табло, установленные вдоль дорог, и расставляет на обочинах предупреждающие знаки. Эти информационные сообщения, безусловно, полезны для водителей, но зачастую отстают от быстроменяющихся ситуаций, создавая угрозы безопасности дорожного движения.
Более интересным (и, соответственно, значительно повышающими уровень безопасности движения на автотрассах) для водителей будут сообщения, выводимые на приборной панели автомобиля из облачной системы Connected Traffic Cloud, разработанной компанией Ericsson. Эта система будет обрабатывать гигантские массивы данных, поступающих в нее не только от используемых сегодня традиционных источников, но и от подключенных к ней транспортных средств и даже от смартфонов водителей, что обеспечит GPS-«привязку» информации для каждого автомобиля, находящегося на любой отрезке шоссе.
Но вот пустят ли производители автомобилей компанию Ericsson в свои автотранспортные средства – это ещё большой вопрос!
См. также по теме:

Комментарии

Популярные сообщения