Как выйти с ПК в интернет через iPhone?



Если у вас десктоп «старого поколения», не имеющий встроенного модуля Wi-Fi, и нет в распоряжении внешнего Wi-Fi-модема (такие совпадения на практике, хоть и редко, но бывают), то можно подключиться к Интернету с помощью iPhone.
Для этого нужно просто с помощью USB-кабеля соединить персональный компьютер со смартфоном, который будет выполнять в созданной таким образом мини-сети функции приемника Wi-Fi-сигнала и модема для ПК. Затем потребуется зайти в смартфоне в раздел «Настройки» и активировать функцию «Режим модема», а в ПК в разделе «Настройки» активировать подключение к смартфону.
Если после выполнения этих операций «первой попытки» доступ ПК к Интернету отсутствует, то переходим к «второй попытке»: в смартфоне нужно зайти в раздел «Сотовые данные» и активировать функцию «Включить 3G».
Если же доступа ПК к Интернету не удалось обеспечить и «со второй попытки», нужно перезагрузить ПК и повторить указанные выше действия. И уж тогда можно быть уверенным в достижении цели – подключении «несовершенного» ПК к Интернету.     
См. также:

Комментарии

Популярные сообщения