Чем анализируют спектр сигнала?



При разработке, производстве, эксплуатации, проведении профилактических и ремонтно-восстановительных работ радиотехнического оборудования любого назначения необходимо использование специализированной контрольно-измерительной аппаратуры. 

И в этом профессиональном комплекте КИП одним из ключевых устройств является анализатор спектра (примеры анализаторов спектра по ссылке) – прибор, визуализирующий амплитудно-частотные характеристики узлов и модулей генерации и усиления радиосигналов, пассивных компонентов, а также систем и сетей передачи данных.
Для работы в «полевых условиях» выпускаются профессиональные портативные анализаторы спектра, обладающие наряду с высокими техническими характеристиками тщательно проработанной эргономичностью, обеспечивающей удобство в эксплуатации и простоту обслуживания этих наукоемких измерительных приборов.
Некоторые современные модели анализаторов спектра кроме своего основного предназначения способны дополнительно выполнять измерения мощности сигнала, тестирования кабелей и антенн. Они также могут использоваться в качестве двухпортовых векторных анализаторов электрических цепей.


Комментарии

Популярные сообщения