Что нужно знать о проекционном оборудовании для проведения презентаций?

Что нужно знать о проекционном оборудовании для проведения презентаций?

В маркетинговом и PR-продвижении компаний, их бизнеса и брендов в качестве ключевого инструмента «воздействия на умы» партнеров, продавцов и потенциальных потребителей товаров и услуг уже давно используются презентации.



Их содержательность, убедительность и привлекательность для приглашенных слушателей зависит в первую очередь от ораторского мастерства выступающего, который должен максимально завладеть вниманием аудитории специально созданным для данной презентации выступлением. И, конечно же, ему не обойтись без соответствующих визуальных материалов, образно говоря «делающих из текстовой начинки конфетку». Без такого сопровождения вместо презентации получится просто доклад, пусть и интересный, но не такой убедительный (как с видеосопровождением) и мало запоминающийся (все-таки зрительное восприятие остается в памяти дольше, чем слуховое). Ведь не зря же существует поговорка «лучше раз увидеть, чем семь раз услышать». А в презентации слушателям нужно и слышать, и видеть, для чего выпускается специализированное аудио- и визуальное оборудование.

Успех презентации (а это, в конечном счете, потенциальный успех представляемого в ней бизнес-направления) во многом определяется используемыми в ней видеоматериалами – схемами, графиками, таблицами, лозунгами, слайд-фильмами, видеороликами (клипами) и т. д. По утверждению психологов, в моменты обращения докладчика к видеоматериалам у слушателей презентации активизируются рациональная и эмоциональная сферы сознания, аналитическое и абстрактное мышление.

Самое простое видеооснащение презентации – проектор и проекционный экран. В этом случае управление подачей видеоматериалов на экран производится докладчиком с клавиатуры ПК, ноутбука или специального устройства – презентатора. Но это – управление последовательностью представления видеоматериалов. А можно ли автоматизировать управление собственно проекционным экраном и проектором? Об этом читайте в статье портала ProAVtoday – «Автоматическое управление проекционным экраном и проектором».

Комментарии

Популярные сообщения