Сервис 2ГИС обзаводится голосовым навигатором!

Сервис 2ГИС обзаводится голосовым навигатором!

Новосибирская компания 2ГИС (ГеоИнформационная Система плюс Городской Информационный Справочник) 17 лет разрабатывает и выпускает бесплатные электронные справочники в версиях онлайн, для мобильных устройств и для ПК (последние работают без подключения к Интернету) с картами почти трех сотен городов России, Казахстана, Киргизии, Кипра, Италии, Чехии, Чили, Объединенных арабских эмиратов, Украины.


Картографические справочники 2ГИС завоевали популярность благодаря удобному и интуитивно-понятному интерфейсу, позволяющему быстро найти искомый объект, маршрут к которому от места нахождения пользователя прокладывается автоматически.

И вот в середине августа компания 2ГИС обновила дизайн своего сервиса и попутно начала внедрять в него приложение, обеспечивающее голосовую навигацию при движении по выбранному маршруту (навигатор может предложить на выбор несколько возможных путей следования). Все пользователи сервиса 2ГИС (а их месячная аудитория только на Android-устройствах превышает 8 млн), по заверению руководства компании, получат новый инструмент в течение нескольких недель. А желающие пользоваться «голосовым проводником» немедленно могут скачать в Google Play бета-версию теперь уже навигационного сервиса 2ГИС по запросу «2ГИС бета».


Голосовой «гид» по мере движения по маршруту будет подсказывать, как подъехать к входу госучреждения, банка, коммерческой компании, магазина с учетом сложившейся на данный момент дорожной ситуации – автопробки, ремонтные работы на улицах и другие непредсказуемые препоны. На экране мобильного девайса отображаются маршрут движения и расстояние до ближайшего поворота, но чтобы водитель сосредоточился на дороге, он может просто следовать подсказкам голосового советчика. Если же по какой-то причине нужный поворот пропущен, навигационное приложение мгновенно поведет по новому маршруту.

См. также:

Комментарии

Популярные сообщения