Появится ли на свет беспроводная флешка iLuun Air?

Появится ли на свет беспроводная флешка iLuun Air?

Последние 2-3 недели зарубежные и российские СМИ дружно тиражируют новость о скором появлении на мировом рынке беспроводной флешки iLuun Air, созданной неизвестной доселе компанией iLuun, якобы «по разрешению Apple» для повышения объема памяти iPhone.


Встроенный в нее модуль Wi-Fi обеспечивает возможность обмена файлами (фильмами, аудиозаписями, фотоальбомами и т. д.) между мобильными iOS-устройствами, количество которых может достигать восьми! Четыре модели iLuun Air (с объемами памяти 32, 64, 128, 256 ГБ) могут подключаться к любому ПК посредством разъема USB 3.0, записывая и передавая шифрованные данные (а как же сейчас без этого!).



Идея беспроводной флешки (да еще и с возможностью ее группового использования), безусловно, очень привлекательна. Но действительно ли она осуществлена хотя бы в прототипе? Этот вопрос неизбежно возникает, если обратить внимание на то, что компания iLuun 4 октября успешно завершила сбор «народных инвестиций» с перевыполнением на 36% по отношению к просимой сумме на сайте Thunderclap (ни просимая сумма, ни полученная на Thunderclap не указаны – только проценты «выполнения проекта»), и тут же заявила о том, что этих денег ей не хватает. А посему она вскоре выйдет с аналогичным проектом на Kickstarter.

Конечно, есть немало случаев, когда компания запускает сбор средств на промышленное производство своего продукта одновременно на Kickstarter и на Indiegogo (ведь у каждой краудфандинговой платформы есть своя аудитория) и успешно собирает деньги и там, и там. Но если деньги в необходимом количестве уже собраны, а через 2-3 дня заявляется, что их недостаточно (а заявка-то перевыполнена больше, чем на треть!), то что-то в этой ситуации настораживает.

См. также:

Комментарии

Популярные сообщения