Самая необычная услуга в Англии - персональный дрон фонарь?!


Страховая компания Direct Line, начавшая свою деятельность в 1985 году в Англии и Уэльсе с новаторского на то время сервиса страхования автомобилей по телефону, за свою 30-летнюю историю разработала и внедрила ряд проектов, действительно инновационных для страхового рынка (и при этом успешных и востребованных клиентами), за что неоднократно отмечалась наградами международных конкурсов.


И сегодня, не останавливаясь на достигнутом, креативные сотрудники Direct Line изобретают новые виды услуг, направленных на повышение безопасности людей в разных условиях их пребывания, что, по понятным причинам, входит в сферу профессиональных стремлений страховой компании.

И вот недавно Direct Line объявила о подготовке к запуску очередного проекта (его название – Fleetlights), заключающегося в представлении в кратковременное личное пользование летающего фонаря, освещающего путь человека в темных уголках города, – на улицах, парковых аллеях и т. п. Для реализации этой услуги понадобится парк дронов, с установленными на них мощными светодиодными прожекторами. Дроны будут вызываться со смартфонов через специальное приложение, найдут клиентов с помощью GPS-навигации и будут сопровождать их до того времени, когда их отпустят «за ненадобностью».



Отправка дронов будет осуществляться компаниями-операторами из «ангаров», расположенных поблизости от района, в котором находится клиент, желающий воспользоваться «небесным осветителем». Дрон сможет пролететь до 2,5 км и быть в полете около получаса. Когда заряд аккумулятора снизится до установленной величины, дрон повернет на базу для подзарядки, а к клиенту тут же прилетит «сменщик».

См. также:

Комментарии

Популярные сообщения