Зачем в офисе нужна звуконепроницаемая кабина?

Зачем в офисе нужна звуконепроницаемая кабина?

В офисах открытого типа, как известно, одним из основных факторов снижения производительности труда персонала является шум. Разговоры сотрудников между собой и по телефонам отвлекают от работы и просто раздражают.


Еще один «большой минус» офисов открытого типа, обусловленный «строевым размещением» рабочих столов, – вольное или невольное подслушивание телефонных разговоров близких и дальних соседей (или, что еще хуже, зашедших в офис посетителей). А ведь такого рода «прослушка» бывает очень нежелательной при общениях с абонентами, которые хотят быть уверенными в конфиденциальности беседы. И чтобы уйти от шума и подслушивания приходится на время телефонного разговора по мобильнику перебираться из офисного окружения в коридор, на лестничную площадку, на улицу. А в это время кто-либо из сотрудников или клиентов компании может безуспешно звонить на рабочий стационарный телефон удалившегося из помещения сотрудника.

Выход из таких ситуаций предлагает финская компания Framery Acoustics, специализирующаяся на разработке и выпуске звуконепроницаемых кабинок-капсул для телефонных переговоров. Модельный ряд этих кабинок довольно разнообразен, он включает капсулы, рассчитанные на одного человека и на небольшие группы людей, которым необходимо, например, провести совещание по конференц-связи (надежно изолировавшись от шума и подслушивания). Все капсула оснащены кроме телефонных аппаратов (изначально «заказанное» оборудование) вентиляционными системами и подключаются к корпоративной компьютерной сети, так что в них можно организовать полноценное рабочее место (или несколько рабочих мест).



У офисных телефонных будок привлекателен и экстерьер, и интерьер (при этом заказчику предоставляется выбор цветовой гаммы), который может украсить интерьер офиса открытого типа, внеся в него элемент креативной неожиданности. Стильные «малые офисные архитектурные формы» (по существу – микро-офисы) уже пользуются популярностью и в Европе, и в Азии среди компаний, работающих в собственных или арендуемых офисах открытого типа.

См. также:

Комментарии

Популярные сообщения