Wi-Fi-точка с поддержкой 4G LTE и спутникового (!) интернета

Wi-Fi-точка с поддержкой 4G LTE и спутникового (!) интернета

Региональный оператор спутниковой связи из Объединенных Арабских эмиратов Thuraya Telecommunications недавно представила Wi-Fi-точку доступа Thuraya WE, которая может по желанию владельца работать либо в сотовой сети стандарта 4G LTE, либо в спутниковой сети.


Компания изначально работает не только в области космической связи, но и сотрудничает почти с четырьмя сотнями операторов сотовой связи в разных странах мира. Для предоставления своим клиентам услуг беспроводной телефонной связи с помощью наземных и спутниковых радиосистем Thuraya Telecommunications производит терминалы, в которых устанавливаются две SIM-карты: одна – от Thuraya, другая – от оператора сотовой связи, в зоне покрытия которого живет владелец телефона «двойного назначения» (такие аппараты предлагает только Thuraya).



Телефонный «дуализм» компании нашел логическое продолжение в ее совместной с австралийской компанией Beam Communications Pty Ltd разработке первой в мире «спутниково-сотовой» Wi-Fi-точке доступа. Теперь так же, как и в случае с телефонными аппаратами Thuraya, владелец Thuraya WE может подключиться либо к спутниковой, либо к сотовой сети, используя SIM-карту соответствующего оператора связи. Устройство Thuraya WE обеспечивает подключение к созданной им Wi-Fi-сети до 10-ти мобильных девайсов, расположенных от него на расстояниях до 30 м.

Компактное и легкое (массой 1 кг) устройство предоставляет ранее недоступную возможность трансформации любого мобильного девайса (телефона, смартфона, планшета, ноутбука) в терминал спутниковой связи, позволяющий подключиться к Интернету вне зон покрытия сотовыми сетями на скоростях до 384 кб/с. Еще одним немаловажным достоинством Thuraya WE является простой интуитивно понятный интерфейс, позволяющий легко отыскать нужный спутник или сотовую сеть и быстро переключаться с одного вида беспроводной связи на другой. 

См. также:

Разработана технология двухфакторной аутентификации для Интернета вещей (IoT)

Комментарии

Популярные сообщения