Как создать инфраструктуру для эффективных переговоров в офисе и call-центре: советы и рекомендации


Как создать инфраструктуру для эффективных переговоров в офисе и call-центре: советы и рекомендации

Как выбирать гарнитуры для сотрудников офиса, общающихся через софтфон? 5 способов продлить жизнь дорогой профессиональной гарнитуре. Как и когда нужно модернизировать call-центр? Кто и зачем ставит в офисах «системы маскировки звука»? Как решить типовые проблемы коммуникаций в open-space офисах - ответы на эти, а также на другие непростые вопросы смотрите в нашей в нашей сегодняшней подборке!


Как правильно выбрать гарнитуру для софтфона?

Как известно, для общения по софтфону нужна гарнитура. Однако сегодня выбрать оптимальное решение стало не так просто: нужно учитывать технические и конструктивные характеристики разных моделей, осознавать плюсы и минусы беспроводных (Bluetooth и Как выбирать гарнитуры для сотрудников офиса, общающихся через софтфон? 5 способов продлить жизнь дорогой профессиональной гарнитуре. Как и когда нужно модернизировать call-центр? Кто и зачем ставит в офисах «системы маскировки звука»?) решений, а также понимать, когда наличие проводного подключения к ПК обязательно. В этом материале вы найдете все основные нюансы, возникающие у пользователей при работе с софтфонами, а также критерии выбора гарнитур для дома, малого офиса (SOHO), call-центра и отдела продаж.

5 способов продлить жизнь гарнитуре в колл-центре

В профессиональных гарнитурах для контакт-центров заложен гораздо больший запас прочности и надежности, чем в дешевых устройствах для домашнего использования. Но есть одно «но»: при неправильном обращении даже профессиональные гарнитуры довольно быстро выходят из строя. Как избежать поломок? Вот несколько полезных советов по правильной эксплуатации, которые помогут гарнитурам в колл-центре прослужить намного дольше. Мы очень рекомендуем зарегистрироваться на этом сайте, чтобы подписаться на рассылку материалов по тематике контакт-центров. Статьи пишут профессионалы. В других изданиях материалы не публикуются.

Как выбирать гарнитуры для офиса и контакт-центра?

Одним из самых популярных, понятных и востребованных видов оборудования на рынке корпоративной связи сегодня являются телефонные гарнитуры. Их используют практически во всех компаниях, где сотрудникам в офисе часто приходится разговаривать по телефону. Самые массовые потребители этих устройств: операторы контакт-центров, «горячих линий», служб поддержки покупателей; менеджеры по продажам и работе с клиентами; секретари. Всё, что нужно знать про виды и особенности выбора проводных и беспроводных гарнитур для офисных сотрудников читайте в этой статье.

Зачем в офисах ставят «системы маскировки звука» (шумовые завесы)?

Системы маскировки звука (другое название – «шумовые завесы») обычно размещают в шумных open-space офисах, чтобы сотрудники, работающие рядом, могли спокойно общаться по телефону или вести переговоры, не мешая своим соседям. Маскировка звука – это транслирование низкоуровневого фонового шума, который аккуратно маскирует человеческую речь, обеспечивая комфорт и конфиденциальность разговоров. Так как для фонового шума используется частота человеческой речи, для достижения нужного эффекта он должен быть тихим и приятным на слух. Как системы звукомаскировки помогают работе сотрудников в офисах наглядно показано в этом видеоролике, как они устроены и какое используют оборудование, смотрите здесь.

Что должен уметь крутой call-центр по ИТ-части, и какие вообще бывают опции?

Базовый call-центр начинается примерно с 10 рабочих мест. Поначалу всё делается интуитивно и без специального софта. Затем, до 50 операторов, автоматизация требуется только в ряде узких мест, всё остальное решается силами руководителя или старшего смены. А вот когда число операторов переваливает за 50, становится интереснее. Нужен софт или даже несколько софтверных решений, которые целиком охватывают инфраструктуру и решают множество задач. Массу полезных нюансов по организации ИТ части современных call-центров смотрите в этой статье.

5 способов потерять клиентов, работая в open space

Офисы открытого типа (open-space) при всех своих преимуществах имеют ряд недостатков, о которых пока мало кто задумывается в нашей стране. По этой ссылке вы найдете описание пяти самых распространенных ситуаций, из-за которых компании, имеющие офисы открытого типа в Европе и Америке, теряли своих клиентов. Здесь также даются рекомендации, что и как нужно делать, чтобы этого не происходило.

По каким причинам операторы контакт-центров судятся со своими работодателями?

Несколько лет назад в один из российских судов поступил довольно нетипичный иск: оператор контакт-центра решил судиться с работодателем из-за производственной травмы. Казалось бы, откуда в контакт-центре взяться травмоопасным ситуациям? И, тем не менее, человек посчитал, что его слух пострадал достаточно серьезно, чтобы обратиться суд. Судебные иски от работников, получивших акустическую травму органов слуха, доставляют массу неприятностей владельцам контакт-центров по всему миру. С некоторых пор эта проблема актуальна и в России. Как ее избежать рассказано в этом материале.

10 ошибок при объявлении тендера на услуги аутсорсингового call-центра

Благодаря тендерам поставщикам услуг становится все проще найти клиентов без знакомств и откатов, а заказчикам - сделать правильный выбор из множества предложений. Все бы хорошо, но в любом тендере, так или иначе, фигурирует проблема – заказчики не способны правильно сформулировать свои запросы, а исполнители просто и доступно донести информацию до потенциальных клиентов. В итоге может сложиться ситуация, в которой будет завышен или занижен бюджет на услуги удаленного колл-центра, что в свою очередь неминуемо и порой фатально отражается на издержках участников сделки. Если вы решили объявить тендер на услуги контактного центра постарайтесь избежать следующих ошибок.

Телефонная связь в мобильном офисе, что выбрать: Wi-Fi или DECT?

Исследования показывают, что сегодня около 80% работников во всех отраслях промышленности потенциально мобильны, то есть не сидят весь день на рабочем месте. Поэтому голосовая беспроводная мобильная связь актуальна практически везде: на заводах, складах, в школах, больницах, офисах. В большинстве случаев собственную независимую беспроводную телефонию компании строят на базе технологий Wi-Fi или DECT. В этом материале рассматриваются преимущества, недостатки и примеры применения обеих этих технологий.

Как усовершенствовать коммуникации во время онлайн совещаний?

Статистика утверждает, что во время онлайн совещаний в крупных компаниях в 42% случаев присутствует хотя бы один участник, которому не удалось подключиться. В 67% случаях сотрудники во время виртуального совещания работают над другими проектами. Фоновый шум во время обсуждений мешает – 52%. По этой ссылке вы найдете справочник компании Plantronics, который научит, как проводить онлайн совещания эффективно. Справочник включает четыре раздела: экономика эффективных совещаний; человеческий фактор для успешной встречи; технология совещаний; тактики и инструменты создания культуры удаленных совещаний.

Какие каналы и устройства предпочитают клиенты российских компаний?

Сегодня любой бизнес в интернете — мультиканальный. Посетители обращаются в компанию по телефону, оставляют заявки на сайте, пишут консультантам в чате и задают вопросы по электронной почте. А еще они используют разные устройства, иногда одновременно. Какие устройства и каналы обращений наиболее популярны у клиентов российских компаний вы узнаете в этом исследовании.


Комментарии

Популярные сообщения