Системы ночного видеонаблюдения выходят на новый уровень!



Системы наружного видеонаблюдения на различных охраняемых объектах, в том числе на автопарковках и открытых складских территориях, перекрестках автомобильных дорог и железнодорожных переездах не всегда справляются с выполнением возложенных на них задач вследствие недостаточной чувствительности видеокамер в условиях предельно низкого освещения в безлунные ночи или при сплошной облачности. 
При полной луне в безоблачную погоду показатель освещенности достигает 0,3 лк, в безлунную ночь – 0,01 лк, а предлагаемые сегодня на рынке  видеодатчики CMOS с обратной засветкой надежно работают лишь до порога освещенности не менее 0,5 лк.
Теперь, благодаря разработанным сетевым видеокамерам Sony, охранники могут видеть объекты при освещенности в десять раз меньшей – до 0,05 лк, то есть практически в «кромешной тьме». В этих устройствах при критическом для современных видеокамер понижении освещенности, выполняется автоматическое включение инфракрасной подсветки, что позволяет проводить черно-белую видеосъемку статических объектов, которые расположены на расстояниях до 30 м от камеры. А при наличии движущихся объектов, в камере включается подсветка от «белых» светодиодов, что обеспечивает получение на мониторе качественного цветного изображения происходящего в поле наблюдения на расстояниях от видеокамеры до 5 м. 

Комментарии

Популярные сообщения