Русский Spirit - он и в Индии…

Еще одно направление продвижения отечественной продукции: по договору о лицензировании мобильного движка TeamSpirit Voice & Video Engine индийский мобильный оператор Infotel (группа компаний Reliance) получил возможность использовать это ПО в RCS-совместимом видеософтфоне. Цель - голосовые и видеозвонки в создаваемой Infotel LTE-сети, в которую Reliance собирается вложить целых $10 млрд.

Необеспеченность рынка мобильными телефонами, способными передавать голос по LTE-сетям (VoLTE) подвигнула индийскую компанию на реализацию программной телефонии для создания своего VVoIP–сервиса в национальных масштабах. Движку Spirit предстоит обеспечивать передачу HD-голоса и видео между смартфонами и планшетами под управлением ОС Android и iOS наряду с ПК под Windows и Mac OS.

Сделав выбор в пользу модели операторского ОТТ(over the top)-сервиса, Reliance стремится оперативно обеспечить своих мобильных абонентов качественной альтернативой Skype. Ну и конечно, переманить клиентов у других операторов и сервис-провайдеров...

Комментарии

Популярные сообщения