Интернет в самолетах: конкуренция на рынке растет!



Активные пользователи Интернета хотят пребывать в Сети всегда и везде, где бы они не находились – на суше, в море и в воздухе. 
На суше эта задача практически решена на большинстве территорий, в наземном и подземном транспорте. А вот при полетах на самолетах и плаваниях на судах такой услугой пока что могут воспользоваться далеко не все желающие, поскольку ее на сегодняшний день предоставляет только крупнейший американский авиа перевозчик – компания GoGo. Эта компания запустила спутниковую систему, обеспечивающую интернет-покрытие в самолетах со скоростью передачи данных почти 70 Мб/с (до реализации и этого проекта пропускная способность «воздушного» Интернета составляла 9,8 Мб/с).
И вон на днях у GoGo появился конкурент – структура, в которую вошли  AT&T и Honeywell, заявившая о своих намерениях обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет на воздушных лайнерах начиная с 2016 года. Для этого будут использоваться сети LTE стандарта 4G, принадлежащие AT&T, и оборудование Honeywell. Новая система, по заверениям конгломерата, обеспечит расширение «воздушного» интернет-покрытия и существенное повышение скорости передачи данных, по сравнению с показателями, достигнутыми GoGo.  

Комментарии

Популярные сообщения