Нужен ударостойкий водонепроницаемый чехол для смартфона?



В жесткой конкурентной борьбе за массового пользователя компании-производители смартфонов основное внимание уделяют соотношению «функциональность/цена», представляя покупателям продукты, «по умолчанию» практически незащищенные от всевозможных катастрофических внешних воздействий. 
Есть, конечно, на рынке смартфоны  со «спецзащитой», но они ориентированы в основном на корпоративных пользователей, для которых цена не является определяющим фактором выбора. Для них наряду с функциональностью важна устойчивость аппаратов к экстремальным механическим и атмосферным влияниям на носимую электронику.
Но если «среднестатистические» покупатели не думали о такой устойчивости или не смогли преодолеть ценовой барьер, отделяющий «крепкие орешки» от «хилых», то теперь они смогут повысить степень защиты своих смартфонов до самого высокого на сегодняшний день уровня, поместив их в ударопрочные и практически герметичные чехлы Preserver Series, производимые американской компанией OtterBox.
Пока что выпущены чехлы для Iphone 5, 5c, 5s и Galaxy S IV, в которых указанные устройства могут без последствий для своей работоспособности падать с высоты 2 м и погружаться в воду на такую же глубину. Остается надеяться, что появится защитная «одежка» и для моделей других производителей.

Комментарии

Популярные сообщения