Как правильно делать заземление?



Проектирование и создание систем защитного заземления электрооборудования переменного и постоянного тока базируются теоретических основах электротехники и инженерной практике в различных сферах деятельности.
Основу расчетов и контроля качества этих систем составляют правила заземления. Это понятие включает в себя в общем случае множество стандартов, технических циркуляров, руководств и рекомендованных решений.
Каждый из таких нормативных актов и технических документов относится к определенной области применения, в которой есть свои индивидуальные «электрические особенности» используемых электроустановок и требования к защитному заземлению для них. И это понятно, ведь в настоящее время разнообразие электромеханических и электронных приборов настолько велико (от медицинских приборов до объектов авиакосмических систем), что объективно необходимо их разграничить по классам чувствительности к перенапряжениям, допустимым уровням электромагнитных помех, которые могут вызывать сбои в работе, а также по другим критически важным электрическим параметрам и характеристикам.

Комментарии

Популярные сообщения