Какие инструменты нужны сисадмину?



Каждому сисадмину и сетевому инженеру необходимы измерительные приборы для профессионального тестирования локальных проводных, оптоволоконных и беспроводных сетей, а также для анализа протоколов.

Такие приборы уже почти 30 лет выпускает германская фирма Psiber (полное название – Psiber Data GmbH) – один из мировых лидеров в сегменте рынка контрольно-измерительной техники для LAN- и WLAN-сетей.
С логотипом Psiber выпускаются завоевавшие высокие оценки специалистов приборы для измерений характеристик структурированных кабельных систем (медных и оптоволоконных кабелей) и анализа основных функциональных показателей сетей. С помощью кабельных тестеров проводятся операции по сертификации медных пар на категорию и класс, при этом в режиме «Автотест» на сертификацию витой пары CAT 6A затрачивается всего 9 секунд. Тестирование медных кабелей проводится в диапазонах частот 500 и 2500 МГц, после чего тестер формирует и выдает отчет о полученных данных.
Использование сетевых анализаторов высокую точность определения пропускной способности сетей Ethernet, визуализацию на экране данных о сети и устройствах, работающих в ней (конфигурация, адресация, статус), маршрутов следования данных, мониторинга состояния сети (уровень трафика, ошибок, коллизий и т.д.).

Комментарии

Популярные сообщения