«Сбербанк» строит себе ЦОД


«Сбербанк» строит себе ЦОД

Стали известны результаты первого этапа открытого конкурса по выбору «Сбербанком России» подрядчика для выполнения проектных работ по созданию в «Сколково» комплекса инженерно-технических систем банковского ЦОДа. Победителями первого этапа стали «Хьюлетт-Паккард А.О.»; «М+В Германия ГмбХ» вместе с «АДМ Партнершип»; «Спич» совместно с АRUP; Deerns Raadgevende Ingenieurs B.V. с «АДМ Партнершип» и «Ван Акен Аркитектс» (Голландия); представительство «Транзумед ГмбХ Медицинтехник» вместе с E-Shelter. 

Как сообщается, основными критериями при выборе победителей были наличие опыта проектирования ЦОДов аналогичного уровня и реализованных по проектной документации компании-претендента объектов аналогичного уровня с коэффициентом энергоэффективности PUE. Учитывались также наличие опыта проектирования в соответствии как минимум с серебряным уровнем методики энергосбережения LEED и сроки выполнения работ (проектная документация, стадия - проект).


Кстати, хотите узнать про ЦОДы всё? Приходите на бесплатные конференции и форумы серии «Вокруг ЦОД», которые проводятся во всех крупных городах России! Среди наших докладчиков профи из СISCO, APC by Schneider Electric, 3M, Intel, IBM, Kingston и других компаний!

Но вернемся к новости. «Сбербанк» приглашал поучаствовать в конкурсе отечественные и иностранные компании с офисами/ представительствами в РФ (либо участвующие в тендере совместно с российской компанией-партнером). Они должны были иметь разрешительные документы, сертификаты саморегулируемых организаций в сфере проектирования, инженерных изысканий, строительства, а также собственные людские и материально-технические ресурсы, необходимые для реализации проекта в сжатые сроки (6-8 месяцев).

Окончательные итоги тендера (по результатам второго этапа) «Сбербанк» планирует подвести в конце июля. Более детально ознакомиться с условиями конкурса можно по электронной версии документации.

Комментарии

Популярные сообщения