Проверка Ethernet линии нажатием одной кнопки?

Локальные сети Ethernet 10/100/G, как правило, представляют собой сложную систему, найти в которой местоположение неполадки – задача, требующая даже от высококвалифицированного специалиста, не имеющего в своем распоряжении специальных контрольно-измерительных средств, огромных затрат времени.

Но если под рукой есть сетевой тестер Fluke, она упрощается, образно говоря, до «нажатия одной кнопки».

Спектр функциональных возможностей приборов для контроля основных параметров телекоммуникационных сетей, выпускаемых транснациональной компанией Fluke, можно кратко иллюстрировать на примере последней модели Fluke Networks LinkRunner.

Этот измерительный агрегат позволяет определить расстояние до повреждений в медном кабеле, отобразить существующую схему разводки, проверить наличие электронапряжения, в ВОЛС контролировать мощность светового сигнала, получить необходимые данные о ближайшем коммутаторе, а также о DHCP- и DNS-cерверах, работающих в сети. Он также обладает памятью для архивирования отчетов о проведенных измерениях и цифровым генератором тонального сигнала для трассировки кабеля в сетях с высоким уровнем помех.

Комментарии

Популярные сообщения