Интерактивный экран Cisco Spark Board: разбираем преимущества!

Интерактивный экран Cisco Spark Board: разбираем преимущества!

При проведении в компании деловых совещаний и презентаций для партнеров самым полезным средством общения докладчика с аудиторией является проекционный, а еще лучше – интерактивный экран.

Однако этот инструмент, хотя и предназначен для коллективного «обозрения», к сожалению, относится к оборудованию индивидуального использования докладчиком. И подключить к нему любого заинтересованного в обсуждении участника собрания можно только заменив им на время ведущего беседу. Хотя очень желательно было бы дать возможность «включаться» в презентацию слушателям со своих компьютерных устройств, а не только с ПК модератора. Такая функциональность могла бы на порядок повысить эффективность коллективной работы. И вот она, наконец, представлена в интерактивном доске, созданной компанией Cisco на основе модернизированной облачной платформы Cisco Spark.
В этом инновационном решении одновременно функционируют аудио- и видеосвязь, чат и средства совместной работы над контентом различного вида. Cisco Spark Board одинаково хорошо «сотрудничает» со всеми распространенными компьютерными девайсами (смартфонами, планшетами, ноубуками), операционными системами (Windows, macOS, iOS, Android) и приложениями, в том числе с программами-переводчиками и словарями. Любой зарегистрированный участник совещания может вывести на доске свои предложения даже с мобильного телефона (а со смартфона можно направить нарисованные стилусом или мальцами изображения).



Вся информация, поступившая от всех участников обсуждения, записывается в зашифрованном виде в облачном хранилище, откуда ее при необходимости можно легко и быстро «достать» (конечно же, только тем лицам, которым разрешен доступ в корпоративное хранилище данных).
Аналоги Cisco Spark Board – Google Jamboard и Microsoft Surface Pad, но при более широком спектре функций и сервисов, стоит в 1,2-1,5 раза меньше.

См. также:


Комментарии

Популярные сообщения