Как выжать максимум из офисной телефонии?

Как выжать максимум из офисной телефонии?

Как с минимальными усилиями сделать телефонные коммуникации в компании более эффективными для клиентов и сотрудников? Какие необычные решения существуют сегодня для телефонизации малых офисов и частных домов? Что поможет повысить в офисе удобство и качество переговоров с партнерами? Как за сущие копейки превратить офис, квартиру или загородный дом в «умный»? Всё это, а также о самом быстром способе организовать громкое оповещение или СКУД с управлением по телефону, читайте в нашей сегодняшней рассылке!


Какие новые сервисы можно внедрить с помощью GSM шлюзов?

GSM-шлюз – это телекоммуникационное устройство, позволяющее бизнесу решить простую задачу: организовать удобную и очень дешевую связь пользователей стационарных телефонов в офисе с их коллегами и клиентами, пользующимися мобильными трубками.
Исторически сложилось, что используют эти устройства в основном для снижения расходов на мобильную связь. Однако GSM шлюзы позволяют решить намного больше задач. Из записи этого вебинара вы узнаете: типовые схемы применения GSM шлюзов для экономии на связи; зачем нужен шлюз в call-центре; как сделать резервирование телефонной линии в офисе с помощью GSM шлюза; как дозвониться до абонента, который не берет трубку; как менеджерам по продажам не потерять входящие звонки клиентов; как организовать сервис SMS рассылок и многое другое!



4 преимущества стационарного GSM телефона для бизнеса и дома!

Стационарные сотовые GSM телефоны традиционно используют для телефонизации различных удаленных объектов, как коммерческой направленности (склады, мини-офисы, выездные лаборатории, передвижные точки продаж и пр.), так и в частных загородных домах, коттеджах, на дачах.

Стационарный сотовый телефон имеет массу преимуществ. Во-первых, у него есть внешняя антенна, обеспечивающая устойчивую связь даже в местах со слабым GSM-сигналом (таких мест много даже в Подмосковье). Во-вторых, есть встроенный аккумулятор, поэтому при отключении электричества вы не останетесь без связи. В-третьих, стоит такой телефонный аппарат крайне недорого: 3 000 – 4 000 рублей. Четвертое достоинство – в отличие от обычного сотового телефона такой GSM аппарат никогда не потеряется, и его случайно не унесут в кармане. Наглядно оценить возможности стационарного GSM телефона поможет этот видеотест:



Почему конференц-телефон должен быть в каждой «переговорке»?

Наверное, каждый, кому по роду своих обязанностей приходится проводить рабочие совещания в переговорной комнате, неоднократно пользовался «громкой телефонной связью». Эту функцию обеспечивает спикерфон, который есть сегодня практически в любом офисном телефоне. Но так ли он хорошо справляется со своей задачей?

Следующее видео даст вам ответы на следующие вопросы: почему конференц-телефон незаменим при проведении совещаний и переговоров, чем конференц-телефон лучше спикерфона, какие бывают конференц-телефоны и как их правильно выбирать? Вы также можете узнать о возможностях конференц-телефонов самого популярного в Европе производителя Konftel (Швеция) из записи этого вебинара.

Невероятно, но факт – технология «умного дома» стала беспроводной и дешевой?!

Современные системы автоматизации зданий, также часто называемые «умный дом», широко используются для создания «умных» помещений любого размера: от небольших городских квартир и частных домов до многоэтажных офисных центров. Но если раньше всё это сопровождалось огромными дорогостоящими работами по прокладке кабельной инфраструктуры и сложными настройками, то сейчас ситуация кардинально изменилась!

Благодаря применению современных беспроводных технологий превращение обычного здания в «умное» стало немногим сложнее замены обычной электрической розетки или выключателя, поскольку исключает необходимость проведения сложного ремонта или построения дополнительной сетевой инфраструктуры. Кроме того цены на оборудование для умных домов упали настолько, что стали по карману среднестатистической семье. Для управления такой системой автоматизации вам потребуется смартфон или планшет. Подробно о том, какие «кирпичики» нужны сегодня для строительства умного дома или умного офиса написано в этом материале.

Почему систему громкого оповещения надо строить на базе IP?

Системы громкого оповещения используются у нас повсеместно: в магазинах и торговых центрах, в офисах и на складах, в парках, в фитнесс-центрах, в медицинских и образовательных учреждениях. При этом технологии не стоят на месте и сегодня на смену громоздким и дорогим аналоговым системам оповещения приходят решения на базе IP. Всё что нужно для их внедрения – это IP сеть, которую в любом случае приходится прокладывать по зданию.

Немногим более высокую цену IP оборудования с лихвой компенсирует простая инсталляция, возможность питания по сети (PoE) и невероятно удобное управление с ПК. Передавать голосовые сообщения можно теперь даже IP телефона. Обо всех плюсах и ограничениях систем оповещения на базе IP, а также примеры реализованных проектов вы найдете в записи этого вебинара:



Зачем и как интегрировать СКУД офиса или здания с IP телефонией?

Системы управления и контроля доступа (СКУД) в офисах или зданиях всегда строились отдельно от остальной инфраструктуры и поэтому создавали сложности при монтаже и при эксплуатации. Эту ситуацию кардинально изменили IP домофоны и IP видеодомофоны, предельно легко интегрирующиеся в IP сеть любого современного офиса или частного дома, и дающие возможность управлять доступом с любого IP телефона в сети и даже из любой точки мира.

В самом простом случае всё работает так: для того чтобы попасть в помещение, оборудованное IP / SIP домофоном или видеодомофоном, посетитель набирает на вызывной панели внутренний телефонный номер сотрудника, к которому он направляется. Сотрудник, поговорив с посетителем по обычному офисному IP телефону, на нем же набирает код и дистанционно открывает входную дверь. Подробнее обо всех преимуществах интеграции СКУД с IP телефонией смотрите в этом видео:



См. также:



Комментарии

Популярные сообщения