Чем хорош умный дом?

Чем хорош умный дом?

В каких домах самые комфортные, безопасные и экономичные условия проживания? Безусловно, в «умных» домах, которые так называют, благодаря работе в них автоматизированных систем управления (АСУ) инженерным оборудованием и бытовой техникой.


Эти домашние АСУ при соответствующих настройках обеспечивают энергоэффективные режимы отопления, кондиционирования, вентиляции и освещения, позволяют выполнять все желания хозяев в просмотре телепередач и прослушивании любимых музыкантов и певцов, приготовлении различных блюд, мойке посуды, стирке, уборке помещений и других рутинных процессах ведения домашнего хозяйства. А «отдельностоящие» системы безопасности «умного» дома придают их хозяевам чувство уверенности в личной безопасности, а также в том, что в доме не случится пожар, затопление от аварий в водопроводной и отопительной системах, в дом не проникнут незаметно воры…

Реализация всех этих функций возложена на средства домашней автоматизации – всевозможные сенсоры, контроллеры, исполнительные механизмы и сигнальные устройства, подключенные к компьютерному центру управления, которым может быть и ПК, и смартфон, и планшет. С любого из этих дистанционных пультов управления можно давать указания той или иной интеллектуальной системе, находясь, например, на работе или по пути домой. И так же, будучи вдали от своего жилища, можно на экране смартфона наблюдать за всем, что происходит в доме, в гараже и на придомовой территории. А если в доме что-то случается (разбито оконное стекло, взламывается входная дверь, по комнатам кто-то «шастает»), хозяин мгновенно получит по смартфону уведомление о любых подозрительных событиях, подключится к системе видеонаблюдения и при необходимости вызовет полицию или спасательную службу.



О самых последних новинках из сферы домашней автоматизации вы можете узнать на сайте http://www.qubino.ru/

См. также:

Комментарии

Популярные сообщения